Состоялось 92-е заседание  облизбиркома11 января состоялось 92-е заседание избирательной комиссии Смоленской области.  Заседание открылось торжественным награждением. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний в 2018 году были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма избирательной комиссии Смоленской области.

Далее, перейдя к рассмотрению вопросов повестки дня, члены комиссии утвердили План работы избирательной комиссии Смоленской области на 2019 год.

В Плане отражены основные направления деятельности облизбиркома. Так, на протяжении этого периода региональная избирательная комиссия, помимо рассмотрения организационных вопросов и утверждения нормативных актов, будет заниматься анализом правоприменительной деятельности в области избирательного процесса, информационным обеспечением выборов и деятельности Комиссии, а также проведением тематических совещаний, семинаров, конференций и иных мероприятий.

Состоялось 92-е заседание  облизбиркомаКроме того, избирательная комиссия Смоленской области утвердила План мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Смоленской области на текущий год.

Докладывая по данной теме, заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Илья Чурынин отметил: «В последние годы значительно возрос уровень требований, предъявляемых к работе, проводимой в субъектах Российской Федерации по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов. Указанным направлениям работы нам необходимо уделять значительное внимание в процессе планирования своей деятельности»

В заключение заседания члены комиссии обсудили и приняли ряд важных постановлений в рамках проводимой работы по кадровому обеспечению деятельности аппарата региональной избирательной комиссии.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя