Состоялось 94-е заседание  облизбиркома14 февраля состоялось 94-е заседание облизбиркома. В ходе заседания члены комиссии утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Смоленской областной Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в январе 2019 года.

Следующий вопрос, вынесенный на рассмотрение, касался кадрового обеспечения деятельности территориальной избирательной комиссии Хиславичского района. Областной избирком поддержал и назначил членом территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Хиславичский район» Смоленской области с правом решающего голоса Наталью Зуйкову.

Далее члены комиссии утвердили Программу проведения мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя в 2019 году. Докладывая по данному вопросу, заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Илья Чурынин отметил, что в мероприятиях, проводимых областной избирательной комиссией, принимают участие учащиеся общеобразовательных школ, студенты организаций среднего и высшего профессионального образования, учреждения дополнительного образования детей и  молодежные общественные объединения.

«Первой с инициативой проведения Дня молодого избирателя выступила Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и в феврале 2007 года впервые состоялся Всероссийский День молодого избирателя. Традиционно он проводился в третье воскресенье февраля. Однако, в Смоленской области он не ограничивается одним днем, а проходит, как минимум, в течение двух месяцев. Большинство мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя, облизбирком проводит совместно с территориальными избирательными комиссиями, органами местного самоуправления, руководителями и преподавателями образовательных учреждений», — уточнил Илья Чурынин.

Состоялось 94-е заседание  облизбиркомаТакже в ходе заседания члены комиссии утвердили План взаимодействия избирательной комиссии Смоленской области с региональными организациями общероссийских общественных организаций инвалидов на 2019 год.

В основе соответствующего документа заложены процедуры организационно-методического и консультативного содействия, сбор и обобщение данных о количестве и категориях избирателей, являющихся инвалидами, обучение членов избирательных комиссий по вопросам обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Нормативная база».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя