Облизбирком начал проведение мероприятий, посвященных Дню молодого избирателяВ течение февраля – марта 2019 года в нашем регионе будут проходить мероприятия для юных граждан, посвященные Дню молодого избирателя.

Главная цель мероприятий – формирование активной гражданской позиции и привлечение внимания молодых людей к процессу выборов, избирательному законодательству и политической системе России.

«Основной целью нашей работы по повышению правовой культуры молодежи по-прежнему является стремление вызвать интерес у молодых и будущих избирателей к участию в выборах. Именно для этого избирательная комиссия Смоленской области и территориальные избирательные комиссии осуществляют информационно-разъяснительную деятельность, организуют мероприятия образовательного характера. В этом году в планах традиционные правовые уроки и классные часы, викторины и деловые игры, дни открытых дверей и множество иных информационных и познавательных мероприятий», – отмечает председатель облизбиркома Олеся Жукова.

Отметим, одними из первых в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя, приняли участие школьники Вяземского и Смоленского районов.

Для школьников младших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Вязьмы состоялось интерактивное занятие «Мои первые выборы!», в рамках которого будущие избиратели смогли подробно узнать о процедуре проведения голосования и смогли почувствовать себя в роли кандидатов и избирателей.

Облизбирком начал проведение мероприятий, посвященных Дню молодого избирателяВ Смоленском районе старшеклассники Катынской и Гнездовской средних школ приняли участие в правовых викторинах, в ходе которых выполняли задания на знания избирательной терминологии, разгадывали ребусы и кроссворды.

По итогам проведения викторин были определены лидеры —  Чепелева Мария (МБОУ Катынская средняя школа) и Питерский Никита (МБОУ Гнездовская средняя школа). Поздравляем победителей!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя