Областная избирательная комиссия провела деловую игру «Мы избирательная комиссия» на базе СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки».

Областная избирательная комиссия продолжает работу по просвещению молодых и будущих избирателей с ограниченными физическими возможностямиСпециалисты аппарата облизбиркома  предложили воспитанникам реабилитационного центра попробовать свои силы в качестве членов участковой избирательной комиссии игрового избирательного участка. Многие из присутствующих молодых людей уже обладают активным избирательным правом и неоднократно наблюдали за работой участковой избирательной комиссии в день голосования. Возможность  более подробно познакомиться с работой члена комиссии вызвала у них живой интерес.

Областная избирательная комиссия продолжает работу по просвещению молодых и будущих избирателей с ограниченными физическими возможностямиДеловая игра началась с избрания председателя, заместителя председателя и секретаря участковой комиссии. Далее членов игровой избирательной комиссии ожидали три увлекательных этапа: первый – подготовка избирательных бюллетеней для их использования при проведении голосования, второй – оформление информационного стенда, размещаемого в помещении для голосования, третий – подсчет голосов избирателей и подведение итогов голосования. Во время выполнения игровых заданий ребята в споре отстаивали друг перед другом свою позицию и принимали совместные решения. Возможно, в будущем кто-то из воспитанников реабилитационного центра станет членом настоящей избирательной комиссии.

В завершении мероприятия все его участники получили памятные подарки от избирательной комиссии Смоленской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя