В Руднянском районе состоялся обучающий семинар с членами УИК № 419-421 и лицами, зачисленными в резерв составов участковых комиссий.

В Руднянском районе стартовало обучение членов УИКВ ходе обучения были рассмотрены актуальные вопросы организации работы участковой комиссии в ходе избирательной кампании, в частности, порядок работы со списком избирателей, а также организация досрочного голосования в помещении участковой избирательной комиссии.

Отметим, на выборах депутатов Советов депутатов первого созыва вновь образованных сельских поселений Руднянского района за 10 дней до дня голосования избиратели смогут проголосовать досрочно, т.е. избиратель, который в день голосования по уважительной причине (состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включен в список избирателей, должна быть предоставлена возможность проголосовать досрочно.

Досрочное голосование пройдет с 22 мая по 1 июня 2019 года.

В Руднянском районе стартовало обучение членов УИКВ рамках обучения председатель ТИК Евгений Марчишин озвучил задачи, связанные с особенностями проведения предстоящих 2 июня выборов, подробно остановился на режиме работы УИК, а также обратил внимание на сроки и порядок приема предложение для дополнительного зачисления в резерв  составов участковых избирательных комиссий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя