Территориальная избирательная комиссия муниципального образования Руднянский район Смоленской области подвела итоги конкурса на лучшее мероприятие, проведенное в рамках Дня молодого избирателя, и творческого конкурса рисунков «Выборы глазами детей» среди образовательных учреждений района.

В Руднянском районе подведены итоги конкурсов, объявленных в рамках Дня молодого избирателяНапомним, данные конкурсы были объявлены и проведены ТИК Руднянского района в рамках реализации Программы мероприятий областного избиркома, посвященных Дню молодого избирателя.

Как отмечает председатель территориального избиркома Евгений Марчишин, ежегодный конкурс на лучшее мероприятие в рамках Дня молодого избирателя проводится в целях повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей муниципалитета, а также выявления активных организаций, способных выступать партнерами в реализации программ, проектов и мероприятий по правовому просвещению избирателей.

«В этом году победителями конкурса были признаны команды двух средних общеобразовательных школ района – Голынковской и Понизовской. Учащимися Голынковской  средней школы был представлен кукольный спектакль, а в Понизовской средней школе состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Против команды знатоков  играли зрители — учащиеся и преподаватели учебного заведения», — пояснил председатель территориального избиркома Евгений Марчишин.

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПРОВЕДЕННОЕ В РАМКАХ ДНЯ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ:
— команда МБОУ «Голынковская средняя школа»
— команда МБОУ «Понизовская школа»

В Руднянском районе подведены итоги конкурсов, объявленных в рамках Дня молодого избирателяТворческий конкурс рисунков «Выборы глазами детей» был проведен среди учащихся общеобразовательных школ Руднянского района. На конкурс было представлено 76 работ учащихся 1 – 8 классов школ района. В рисунках ребята отразили свой взгляд на участие в выборах, а также призвали участвовать в голосовании всей семьей.

«Наша задача в том, чтобы с самого раннего возраста ребята учились основам правовой культуры, и делали это с интересом – процесс должен быть творческим и соревновательным», — отмечет председатель ТИК Евгений Марчишин.

ПОБЕДИТЕЛИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА РИСУНКОВ 
«ВЫБОРЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»:

Среди учащихся 1- 4 классов:
Тимощенкова Алена (ученица 3 класса МБОУ «Казимировская школа»)
Самодеева Полина (ученица 4 класса МБОУ «Средняя школа № 2 г. Рудни»)
Гринева Анна (ученица 3 класса МБОУ «Средняя школа № 1 г. Рудни»)
Горчакова Ксения (ученица 4 класса МБОУ «Понизовская школа»)
Сорокин Иван (ученик 4 класса МБОУ «Голынковская средняя школа»)

Среди учащихся 5-8 классов:
Михалутин Владислав (ученик 5 класса МБОУ «Средняя школа № 2 г. Рудни»)
Павлов Максим (ученик 6 класса МБОУ «Понизовская школа»)
Довыденкова Алена (ученица 6 класса МБОУ «Голынковская средняя школа»).

Поздравляем победителей и дипломантов конкурсов и надеемся на дальнейшее их активное участие в мероприятиях, проводимых избирательными комиссиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя