В первой декаде апреля в Заднепровском районе города Смоленска старшеклассниками МБОУ «СШ № 40», МБОУ «СШ № 7» МБОУ «СШ № 32 им. С.А. Лавочкина» приняли участие в очередных занятиях «Школы будущего избирателя».

В школах о выборахНапомним, данный проект реализуется на территории Смоленской области уже более 8 лет. При организации правовых уроков в «Школе будущего избирателя» облизбирком активно сотрудничает с общеобразовательными учреждениями региона. Занятия проходят в течение учебного года и включают в себя разнообразные формы ознакомления учащихся с избирательным правом и избирательным процессом.

«Наши правовые уроки были посвящены системе избирательных комиссий Российской Федерации, принципам формирования и деятельности избирательных комиссий всех уровней, а также изучению полномочий избирательных комиссий в Российской Федерации», — поясняет консультант аппарата избирательной комиссии Смоленской области Ольга Азаренкова.

В школах о выборахВ ходе занятий учащиеся старших классов смогли узнать условия формирования избирательных комиссий, их структуру и компетенцию. Особый интерес и оживленную беседу у будущих избирателей вызвал рассказ работника облизбиркома об особенностях современного этапа развития избирательной системы и нововведениях в избирательном процессе, в частности, о внедрении технологии QR-кодирования и возможности проголосовать по месту нахождения избирателя в рамках проекта «Мобильный избиратель».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя