В Смоленском районе прошли занятия «Школы будущего избирателя»В течение недели старшеклассники Богородицкой, Гнездовской и Кощинской средних школ Смоленского района принимали участие в занятиях «Школы будущего избирателя».

В ходе правовых уроков будущие избиратели узнали об этапах проведения референдума в Российской Федерации, о полномочиях членов избирательных комиссий и о процедуре выдвижения и регистрации кандидатов и избирательных объединений для участия в выборах.

В Смоленском районе прошли занятия «Школы будущего избирателя»Ребята смогли получить не только теоретические знания, но и закрепить их на практике. Рассмотрение процесса выдвижения и регистрации кандидатов прошло с элементами деловой игры, в ходе которой молодые люди смогли попробовать себя в качестве кандидатов, уполномоченных представителей избирательного объединения и членов избирательной комиссии. Школьники изучали действующее избирательное законодательство, занимаясь разработкой и представлением в избирательную комиссию документов для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты.

Прошедшие правовые уроки позволили узнать ребятам, что стадии избирательного процесса в Российской Федерации представляют собой последовательную деятельность всех участников избирательного процесса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя