Избирательная комиссия Смоленской области при содействии Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского провела интеллектуальную игру брейн-ринг «Знатоки» по вопросам избирательного права среди команд профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Студенты профессиональных образовательных организаций приняли участие в интеллектуальной игре брейн-ринг «Знатоки»В игре приняли участие 7 команд: команда «Элективный курс» Смоленского педагогического колледжа, команда «БОБРЫ-info» Смоленского строительного колледжа, команда «Моя оборона» Смоленской академии профессионального образования, команда «Победители» Техникума отраслевых технологий, команда «МОСТ» Верхнеднепровского технологического техникума, команда «Россияне» Ярцевского индустриального техникума, команда «Дети Фемиды» Смоленского колледжа Международного юридического института.

С приветственной речью к участникам интеллектуальных соревнований обратился заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Илья Чурынин, который пожелал участникам удачи и победы в конкурентной борьбе, а также поблагодарил директора и коллектив Смоленской областной библиотеки им. А.Т. Твардовского за большой вклад в формирование и воспитание у молодого поколения активной гражданской позиции и помощь в организации данной интеллектуальной игры.

Интеллектуальный турнир начался с проведения двух отборочных туров, по результатам которых определились участники финального этапа. В напряженной борьбе право стать финалистами завоевали команда «МОСТ» Верхнеднепровского технологического техникума, команда «Элективный курс» Смоленского педагогического колледжа и команда «БОБРЫ-info» Смоленского строительного колледжа.

В процессе игры все команды демонстрировали свои знания в области избирательного права и процесса, решали каверзные ситуативные задачи, подготовленные организаторами игры.

Студенты профессиональных образовательных организаций приняли участие в интеллектуальной игре брейн-ринг «Знатоки»По итогам игры убедительную победу одержала команда «БОБРЫ-info» Смоленского строительного колледжа.

2 место заняла команда «Элективный курс» Смоленского педагогического колледжа, 3 место у команды «МОСТ» Верхнеднепровского технологического техникума. Кроме того, все команды, участвовавшие в интеллектуальной игре брейн-ринг «Знатоки», были награждены дипломами за активное участие.

Награждение победителей интеллектуальной игры провел заместитель председателя облизбиркома, который вручил победителям дипломы и сувениры от избирательной комиссии Смоленской области.

Студенты профессиональных образовательных организаций приняли участие в интеллектуальной игре брейн-ринг «Знатоки»«Прошедшее мероприятие показало, что современная молодежь свободно ориентируется в вопросах избирательного права и заинтересована в участии в выборах. Хочется пригласить вас в будущем участвовать в выборах не только, реализуя свое активное избирательное право, но и принимать участие непосредственно в организации и проведении выборов в качестве членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей», — обратился к ребятам зампред облизбиркома Илья Чурынин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя