В рамках повышения профессиональной подготовки организаторов выборов на территории Велижского, Гагаринского, Глинковского, Духовщинского, Кардымовского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Хиславичского, Холм-Жирковского районов  проходят обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий.

В Смоленской области проходит обучение организаторов выборовПрограмма обучения, направленная на оказание методической и информационно-правовой помощи организаторам выборов, включает лекционную часть и практические занятия и охватывает все направления деятельности участковых избирательных комиссий.

В ходе семинаров подробно рассматриваются вопросы, касающиеся работы участковых комиссий по уточнению и использованию списков избирателей, организации работы участковой комиссии в день, предшествующий дню голосования, и в день голосования.

В Смоленской области проходит обучение организаторов выборовКроме того, особое внимание уделяется рассмотрению порядка проведения досрочного голосования избирателей. В рамках практических занятий определен алгоритм действий членов УИК при организации и проведении досрочного голосования в помещении участковой избирательной комиссии и подробно рассмотрены уважительные причины, на основании которых избиратель имеет право проголосовать досрочно.

Отметим, при проведении предстоящих 2 июня муниципальных выборов досрочное голосование проводится с 22 мая по 1 июня 2019 года включительно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя