Территориальная избирательная комиссия муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области совместно с Десногорской городской организацией Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов и Десногорской центральной библиотекой организовала для детей с ограниченными физическими возможностями и детей из многодетных семей праздник «Готовимся быть избирателями», приуроченный ко Дню защиты детей.

Главная цель мероприятия – развитие интереса к правовой составляющей жизни у подрастающих граждан нашего государства и формирование неравнодушной гражданской позиции.

Дети с ограниченными физическими возможностями г. Десногорска приняли участие в праздновании Дня защиты детейОрганизаторы праздника рассказали ребятам об основных понятиях и этапах проведения избирательных кампаний в Российской Федерации. В процессе мероприятия будущие избиратели приняли участие в викторине по избирательному праву, разгадывали кроссворды и проявляли свои творческие способности в конкурсе рисунков. Дети с большим интересом и радостью выполняли предложенные задания. Завершился праздник вручением памятных сувениров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя