8 июня состоялось 104-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением дополнительных выборов в региональный парламент.

Состоялось 104-е заседание облизбиркомаВ ходе обсуждения вопросов члены комиссии утвердили План-график организационно-технических мероприятий по реализации порядка подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на дополнительных выборах депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24.

Как отмечалось на заседании, данный План разработан для координации деятельности МФЦ, территориальных и участковых избиркомов, а также включает организационные и обучающие мероприятия и сроки их проведения.

Также областная избирательная комиссия определила график работы территориальных и участковых избирательных комиссий по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на дополнительных выборах.

Состоялось 104-е заседание облизбиркома«Территориальные комиссии начнут прием заявлений от избирателей с 24 июля, а участковые избирательные комиссии с 28 августа», — акцентировала внимание секретарь областной избирательной комиссии Елена Артеменкова.

Кроме того, избирательной комиссией Смоленской области принято решение внести изменения в единую нумерацию избирательных участков, участков референдума, образуемых на территории Смоленской области.

Как отметил заместитель председателя облизбиркома Илья Чурынин, изменения касаются количества избирательных участков, образуемых на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

Состоялось 104-е заседание облизбиркома«В связи с утверждением новой схемы избирательных округов на территории данного муниципалитета возникла необходимость увеличить количество избирательных участков с 12 до 15. Вновь образованным избирательным участкам будут присвоены №№ 809, 810,811», — отметил Илья Чурынин.

Следующий вопрос, вынесенный на рассмотрение, касался кадрового обеспечения деятельности территориальной избирательной комиссии Ельнинского района. Избирательная комиссия Смоленской области поддержала и назначила членом территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области с правом решающего голоса Максима Зеленёва.

Также в ходе заседания были рассмотрены и другие текущие организационные и кадровые вопросы. С соответствующими постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Нормативная база» и в сетевом издании облизбиркома «PROВыборы.info» в разделе «Официально».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя