В июне в рамках повышения профессиональной подготовки организаторов выборов территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области проводит обучающие семинары с членами участковых избирательных комиссий.

В Гагаринском районе проходит обучение членов участковых избирательных комиссийПрограмма обучения включает в себя теоретические занятия и практикумы по основным направлениям деятельности участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов.

В частности, в ходе семинаров рассматриваются вопросы, касающиеся работы участковых комиссий по уточнению и использованию списков избирателей, по подготовке и проведению досрочного голосования и голосования избирателей вне помещения для голосования, организации работы комиссии в день, предшествующий дню голосования, и в день голосования.

В Гагаринском районе проходит обучение членов участковых избирательных комиссийОсобое внимание уделяется изменениям, внесенным в законодательство о выборах Федеральным законом от 29 мая 2019 года № 104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».