Состоялось 116-е заседание облизбиркома11 июля состоялось 116-е заседание избирательной комиссии Смоленской области. Вопросы, вынесенные на рассмотрение членов комиссии, касались регистрации кандидатов в депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва Николая Новикова, Игоря Гулицкого и Жанны Мигачевой.

Как отмечалось на заседании, вышеуказанные кандидаты в депутаты выдвинуты избирательными объединениями, освобожденными от необходимости сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения своих кандидатов:

Николай Новиков выдвинут избирательным объединением Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Смоленской области.

Игорь Гулицкий выдвинут избирательным объединением Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Жанна Мигачева выдвинута избирательным объединением Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Смоленской области.

Состоялось 116-е заседание облизбиркомаПроверив соответствие порядка выдвижения кандидатов в депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24 требованиям закона, а также рассмотрев документы, представленные в избирательную комиссию кандидатами для уведомления и регистрации, облизбирком зарегистрировал Николая Новикова, Игоря Гулицкого и Жанну Мигачеву.

Состоялось 116-е заседание облизбиркомаПодводя итоги заседания, председатель областной избирательной комиссии Олеся Жукова отметила: «Избирательная комиссия Смоленской области завершила регистрацию кандидатов в депутаты в ходе дополнительных выборов в Смоленскую областную Думу и будет готовиться к следующему этапу избирательной кампании».

Напомним, бороться за депутатский мандат будут 5 кандидатов в депутаты:
Людмила Смольянинова
Анатолий Смирнов
Николай Новиков
Игорь Гулицкий
Жанна Мигачева

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Нормативная база» и сетевом издании «PROВыборы.info» в разделе «Официально».