Меньше двух месяцев осталось до проведения выборов депутатов Краснинской районной Думы. Они пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Подготовка к ним началась уже давно, и сейчас Краснинский территориальный избирком и администрация района ведут активную работу по организационно-технической подготовке к проведению выборного процесса. В частности, в начале июля председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Краснинский район» Смоленской области Алексей Смолин принял участие в заседании штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям Краснинского района Смоленской области.

В Краснинском районе обсудили вопросы подготовки к муниципальным выборам

Повестка мероприятия включала ряд вопросов, требующих организованного взаимодействия избирательных комиссий, органов местного самоуправления, территориальных отделений государственных органов, организаций и учреждений, задействованных в процессе подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов районной Думы.

Выступая с докладом, Алексей Смолин детально проинформировал участников заседания о ходе подготовки к выборам муниципального уровня, обратив внимание, что с 28 августа избиратели Краснинского района могут принять участие в досрочном голосовании, проверить сведения о себе в списке избирателей и подать заявление о голосовании вне помещения для голосования.

В Краснинском районе обсудили вопросы подготовки к муниципальным выборам

«Подготовка к муниципальным выборам идет в штатном режиме, избирательные действия выполняются в установленном законодательством порядке, соблюдаются сроки календарных планов мероприятий. Одна из особенностей этих выборов – досрочное голосование избирателей, которые по уважительным причинам не смогут прийти 8 сентября на избирательный участок. Стартует оно 28 августа и продлится до 7 сентября включительно», — сообщил председатель ТИК Алексей Смолин.

Основное внимание, безусловно, было уделено подготовке к началу работы участковых избирательных комиссий – обеспечению необходимыми помещениями, оборудованием для хранения избирательной документации, телефонной связью, оргтехникой и транспортными средствами. Также собравшиеся подробно обсудили вопросы координации деятельности при осуществлении мероприятий по информированию избирателей.