8 августа в облизбиркоме состоялось рабочее совещание по вопросам координации совместной деятельности избирательных комиссий и органов местного самоуправления при реализации комплекса мероприятий, направленных на подготовку к дополнительным выборам депутата Смоленского городского Совета пятого созыва по одномандатному избирательному округу №4. Совещание прошло под руководством заместителя председателя избирательной комиссии Смоленской области Ильи Чурынина.

В облизбиркоме обсудили вопросы подготовки к муниципальным выборам«Меньше месяца осталось до дополнительных выборов в Смоленский городской Совет. На сегодняшнем совещании мы хотим выявить те проблемные аспекты, в решении которых нужна наша помощь», — акцентировал внимание зампред облизбиркома Илья Чурынин.

Повестка мероприятия включала ряд вопросов, требующих организованного взаимодействия избирательных комиссий, органов местного самоуправления, территориальных отделений государственных органов, задействованных в процессе подготовки и проведения предстоящих дополнительных выборов депутата Горсовета.

Выступая с докладом, председатель избирательной комиссии города Смоленска Сергей Макаров проинформировал участников совещания о ходе подготовки к муниципальным выборам, обратив внимание, что с 28 августа избиратели Заднепровского района города Смоленска могут проверить сведения о себе в списке избирателей и подать заявление о голосовании вне помещения для голосования.

В облизбиркоме обсудили вопросы подготовки к муниципальным выборам«Подготовка к выборам идет полным ходом, и сейчас городской избирком ведет активную работу по организационно-технической подготовке к единому дню голосования 8 сентября», — отметил Сергей Макаров.

Основное внимание, безусловно, было уделено подготовке к началу работы участковых избирательных комиссий – обеспечению необходимыми помещениями и оборудованием для хранения избирательной документации. Также собравшиеся подробно обсудили вопросы координации деятельности при осуществлении мероприятий по информированию избирателей.

Подводя итоги совещания, заместитель председателя областной избирательной комиссии Илья Чурынин призвал объединить усилия по подготовке к предстоящим 8 сентября выборам с целью проведения избирательной кампании на высоком организационном уровне и в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.