22 августа состоялось 123-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 123-е заседание облизбиркомаВо время заседания члены облизбиркома рассмотрели и приняли ряд важных постановлений. Одно из них касалось применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в сети Интернет на дополнительных выборах депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24.

Как отмечалось на заседании, в целях обеспечения открытости и гласности деятельности избирательных комиссий средства видеонаблюдения будут размещаться в помещениях территориальных избирательных комиссий Дорогобужского и Угранского районов Смоленской области.

Следующий вопрос, который рассмотрели члены комиссии, касался заключения Государственного контракта на оказание услуг специальной связи по доставке избирательных бюллетеней для голосования на дополнительных выборах депутата Смолоблдумы.

Состоялось 123-е заседание облизбиркома«Доставка избирательных бюллетеней будет осуществляться федеральным государственным унитарным предприятием «Главный центр специальной связи». Распоряжением Правительства Российской Федерации  от 6 июля 2018 года № 1381-р данное предприятие определено единственным поставщиком услуг по доставке избирательной документации. Избирательные бюллетени будут изготовлены 2 сентября 2019 года», — сообщил член избирательной комиссии Смоленской области Денис Копрянцев.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».