Мы продолжаем следить за событиями, происходящими в профильной смене сборов творческой молодежи «Сокол — 2019». Избирательная кампания, встречи с представителями органов власти и общественности, спортивные мероприятия, мастер-классы… Каждый день участников четко расписан.

22 августа участники профильной смены – граждане государства Новая Атлантида следили за дебатами кандидатов на пост Верховного Архонта.

«Сокол - 2019»: Дебаты в Новой АтлантидеНапомним, Новая Атлантида — уникальное место, где 200 ребят, старшеклассников из разных уголков Смоленской области, саморазвиваются и совершенствуются, в чем им помогают комиссары педотряда «Крылатый».
Умение выступать, общаться, отстаивать свои позиции и взгляды для лидера чрезвычайно важно, поэтому в лагере моделируются различные этапы избирательной кампании.
«Соколята» разбиваются на политические партии, придумывая им названия, проводят партийные съезды и выдвигают кандидатуры на пост Верховного Архонта. Избирательная кампания в детской республике проходит по правилам настоящих «взрослых» выборов.

На важный и ответственный пост Верховного Архонта Новой Атлантиды баллотируются шесть кандидатов:
Свиридов Павел (2А фила)
Гавришев Анатолий (2Б фила)
Мальцев Ростислав (3А фила)
Гека Вия (1Б фила)
Карманов Дмитрий (1А фила)
Дарданова Дарья (3Б фила)

«Сокол - 2019»: Дебаты в Новой АтлантидеВо время дебатов, кандидаты представили свои предвыборные программы, обсудили значимые для детской республики вопросы и продемонстрировали высокий уровень вовлеченности в избирательный процесс. Кроме того, ребята со своими соратниками по политическим партиям приняли участие в интеллектуальной игре-викторине «РосКвиз», посвященной Дню флага России.

Как сообщает пресс-служба Центризбиркома Новой Атлантиды, выборы Верховного Архонта Новой Атлантиды состоятся в единый день голосования 23 августа.

Мы желаем ребятам успехов и победы в конкурентной борьбе!