29 августа состоялось торжественное закрытие XXХ Смоленских областных сборов творческой молодежи «Сокол-2019», посвященных 30-летию Смоленского областного педагогического отряда «Крылатый».

Состоялось торжественное закрытие XXХ Смоленских областных сборов творческой молодежи «Сокол-2019»Началось торжественное мероприятие с традиционного построения и прохода по главной площади «Новой Атлантиды» (страны, где, по задумке организаторов, живут ребята) с песнями и речевками участников сборов, а также торжественного приветствия Верховного Архонта и почетных гостей детского государства.

Для многих ребят данная профильная смена стала хорошим началом для будущих свершений и побед. На протяжении двух недель школьники со всего региона вместе учились быть лидерами, узнавали свои возможности и раскрывали таланты. Педагогический отряд «Крылатый» дал школьникам не только незабываемые впечатления, но и неоценимый опыт.

Состоялось торжественное закрытие XXХ Смоленских областных сборов творческой молодежи «Сокол-2019»В ходе торжественного закрытия старшеклассники, активно принимавшие участие в подготовке и проведении выборов Верховного Архонта Новой Атлантиды, были отмечены избирательной комиссией Смоленской области. Заместитель председателя облизбиркома Илья Чурынин поздравил ребят с завершением сборов, поблагодарил педагогический отряд «Крылатый» и бессменного научного руководителя сборов Николая Петровича Сенченкова за большой вклад в формирование и воспитание у молодого поколения активной гражданской позиции и повышение уровня правовой культуры молодежи.

Состоялось торжественное закрытие XXХ Смоленских областных сборов творческой молодежи «Сокол-2019»«Я знаю, что атмосфера, которая царит на территории «Новой Атлантиды» самая теплая, добрая и дружественная. На мой взгляд, это необыкновенное детское государство, где отдыхая, работают, и, работая, отдыхают.
Живя в демократическом государстве, мы избираем главу государства, депутатов представительных органов всех уровней, наделяем властными полномочиями тех, кому доверяем. Конечно, молодежь по-разному смотрит на выборный процесс. Кто-то настроен категорически, кто-то в сомнениях, а кто-то четко понимает и отстаивает точку зрения в том, что выборы важны для каждого. Радует и тот факт, что, не смотря на разрозненность взглядов, молодежь открыта к  диалогу. 
Состоялось торжественное закрытие XXХ Смоленских областных сборов творческой молодежи «Сокол-2019»В рамках выборов Верховного Архонта смоделированы практически все стадии избирательной кампании, пройдя которые, Вы понимаете, как сложны и непросты выборы. Молодые активные люди, которым интересна политика и которые привыкли действовать, являются кадровым резервом. И такой кадровый резерв характеризуется новым видением, свежими идеями, большим потенциалом и заинтересованностью, то есть всем тем, что будет формировать будущее нашего государства. За две недели вы получили опыт, который непременно пригодится вам в жизни.  Желаю ребятам отличного начала учебного года, а педагогическому отряду «Крылатый» удачи, новых свершений и юбилейных дат!», отметил зампред облизбиркома Илья Чурынин.

Состоялось торжественное закрытие XXХ Смоленских областных сборов творческой молодежи «Сокол-2019»После официальной части церемонии закрытия состоялся праздничный концерт, в который вошли все лучшие номера, придуманные и подготовленные участниками сборов.