С 5 сентября участковые избирательные комиссии приступят к приему специальных заявлений избирателей о включении их в список избирателей по месту нахождения на дополнительных выборах депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24.

Возможность подачи специальных заявлений о голосовании по месту нахождения предусмотрена на дополнительных выборах в региональный парламент для тех граждан, которые в день выборов 8 сентября 2019 года не смогут принять участие в голосовании по месту жительства, и по каким-либо причинам не подали обычное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в ТИК, УИК, МФЦ, или на портале «Госуслуги» в период с 28 августа по 4 сентября 2019 года.

Напомним, заявление вправе подать избиратель, место жительства которого находится на территории одномандатного избирательного округа № 24, либо зарегистрированный по месту пребывания на территории данного округа не менее чем за три месяца до дня голосования и не имеющий регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации.

ВАЖНО! Специальное заявление о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения может быть подано ТОЛЬКО В УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ.

Специальное заявление необходимо сохранить, так как для получения избирательного бюллетеня его нужно предъявить вместе с паспортом и передать в участковую избирательную комиссию.

В участковых избирательных комиссиях избирательных участков №№ 139-166, 684-702 прием специальных заявлений будет осуществляться в период с 5 сентября до 14.00 часов 7 сентября 2019 года (в рабочие дни ‒ с 13.00 до 21.00 часов, 7 сентября 2019 года ‒ с 10.00 до 14.00 часов).

«Мобильных избирателей» ждут в УИК