В конце октября в общеобразовательных школах Смоленской области стартовали занятия Школы будущего избирателя.

Школа будущего избирателя — это проект, позволяющий будущим избирателям изучить теоретические и практические вопросы избирательной системы Российской Федерации.

В новом учебном году стартовали занятия Школы будущего избирателяДанный проект реализуется в течение многих лет. При организации занятий по программе «Школа будущего избирателя» избирательная комиссия Смоленской области активно сотрудничает с общеобразовательными школами Смоленской области.
В новом учебном году занятия уже прошли в Михновской, Талашкинской, Трудиловской и Хохловской средних школах Смоленского района Смоленской области, а также в МБОУ «СШ № 27 имени Э.А. Хиля», МБОУ «СШ № 34», МБОУ «СШ № 35» и МБОУ «СШ № 37» города Смоленска.

Первые уроки были посвящены истории демократических традиций нашей страны и особенностям развития избирательного права Российской Федерации.

Занятия по программе «Школа будущего избирателя» будут проходить до окончания учебного года и включат в себя разнообразные формы ознакомления учащихся с терминами и понятиями избирательного права и избирательного процесса.