В Вяземском районе продолжил работу дискуссионный клуб «Молодежная инициатива», в котором приняли участие ребята из военно-патриотического общественного движения Юнармия.

#Молодежная инициативаГлавной целью создания клуба является консолидация учащихся, повышение их политической и правовой грамотности, возможность молодых людей вместе обсуждать общественно-политические проблемы, вносить свои конструктивные предложения и делиться идеями.

В рамках заседаний клуба консультант аппарата избирательной комиссии Смоленской области Ольга Михайлова рассказала ребятам об уровнях выборов, проводимых в Российской Федерации, о формировании органов государственной власти и органов местного самоуправления.

В выступлениях юных участников заседания были затронуты вопросы участия молодежи в избирательном процессе и возможности реализации молодых людей в современной политике.

«Возможность участия в выборах – это не только атрибут взрослой жизни, но и большая ответственность, предполагающая необходимость думать, анализировать и осознанно делать свой собственный выбор, от которого зависит будущее нашего государства», – отмечает Ольга Михайлова.

#Молодежная инициативаКроме того, юнармейцы приняли участие в интеллектуальной игре «Знатоки». Самым интересным и увлекательным для ребят стал этап расшифровки с помощью шифра Цезаря цитат о выборах известных философов.

Следующие заседания дискуссионного клуба будут посвящены вопросам правового статуса участников избирательного процесса, а также условиям формирования избирательных комиссий, их структуре и компетенциям.