23 января состоялось 138-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

В рамках заседания члены комиссии утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Смоленской областной Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в декабре 2019 года.

Состоялось 138-е заседание облизбиркомаОтметим, Сведения об обеспечении гарантий равенства политических партий, представленных в Смоленской областной Думе, при освещении их деятельности региональными телеканалом Эс-Си-Эс и радиоканалом «Смоленская весна» за 2019 год не позднее 31 января 2020 года будут опубликованы в газете «Смоленская газета» и размещены на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области и в сетевом издании облизбиркома «PROвыборы.info».

Далее, члены областной избирательной комиссии обсудили и приняли решения по ряду кадровых вопросов. В частности, от обязанностей членов территориальных избиркомов Дорогобужского и Монастырщинского районов освобождены Лариса Гончарова и Людмила Чехиркина.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели и приняли ряд постановлений о возложении полномочий ИКМО отдельных сельских поселений Монастырщинского района Смоленской области на Монастырщинский территориальный избирком.

Состоялось 138-е заседание облизбиркома«Совмещение избирательными комиссиями своих полномочий позволяет экономить финансовые, материальные и кадровые ресурсы, поэтому целесообразно возложить полномочия муниципальных избирательных комиссий Гоголевского, Татарского, Соболевского сельских поселений Монастырщинского района на территориальную избирательную комиссию муниципального образования «Монастырщинский район» Смоленской области», — пояснил зампред облизбиркома Илья Чурынин.

На заседании были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».