Избирательная комиссия Смоленской области в рамках реализации Плана мероприятий  по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и  обучению организаторов выборов и референдумов в Смоленской области продолжает занятия в Школе будущего избирателя.

Данный проект реализуется в течение многих лет. При организации занятий по программе «Школа будущего избирателя» облизбиром активно сотрудничает с общеобразовательными школами региона.

Облизбирком продолжает реализацию проекта «Школа будущего избирателя

В течение текущей недели занятия прошли со старшеклассниками Хохловской, Печерской, Трудиловской средних школ Смоленского района и МБОУ «СШ № 7», МБОУ «СШ № 32», МБОУ «СШ № 40» города Смоленска.

В ходе правовых уроков специалисты областной избирательной комиссии рассказали будущим избирателям о системе избирательных комиссий в Российской Федерации и стадиях избирательного процесса.

Как отмечает зампред облизбиркома Илья Чурынин, занятия по программе «Школа будущего избирателя» будут проходить до окончания учебного года и включат в себя разнообразные формы ознакомления учащихся с терминами и понятиями избирательного права и избирательного процесса.