Дан старт мероприятиям, посвященным празднованию Дня молодого избирателяЕжегодно молодёжь Смоленской области, в том числе и будущие избиратели, принимают активное участие в различных мероприятиях, проводимых в рамках Дня молодого избирателя. Все проводимые мероприятия направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и референдумах, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Дан старт мероприятиям, посвященным празднованию Дня молодого избирателя5 февраля в Вяземском районе прошел интерактивный урок по основам избирательного права Российской Федерации с младшими школьниками МБОУ СОШ № 3 г. Вязьмы Смоленской области. Ребята рассмотрели такие понятия, как выборы, голосование, избирательные комиссии, кто такие кандидаты, избиратели, а также что такое активное и пассивное избирательное право.

Для закрепления пройденного материала ребятам было предложено решить тестовые задания.

Дан старт мероприятиям, посвященным празднованию Дня молодого избирателя6 февраля в городе Гагарин сотрудники аппарата избирательной комиссии Смоленской области организовали встречу с учениками шестых классов МБОУ «Средняя школа № 3 имени Ленинского комсомола», в рамках которой состоялась беседа на тему: «Голосовать – значит принять ответственное решение». Проведение данного мероприятия способствовало формированию у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны.