Избирательная комиссия Смоленской области продолжает проведение мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов.

В областном центре проходят обучение члены участковых комиссийВ феврале текущего года в Заднепровском и Промышленном районах города Смоленска обучение прошли члены участковых избирательных комиссий и лица, зачисленные в резерв составов участковых избирательных комиссий, избирательных участков №№ 486-490, 492-497, 515-518, 602-612, 808.

В ходе обучающих семинаров обсуждались вопросы организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения избирательных кампаний. Пристальное внимание было уделено особенностям применения механизма «Мобильный избиратель», способствующего реализации прав граждан на включение в список избирателей по месту нахождения.

В областном центре проходят обучение члены участковых комиссийДалее организаторы выборов проверили свои знания в ходе выполнения практических заданий по составлению, уточнению и работе со списком избирателей, а также отработали технологию изготовления и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования с использованием машиночитаемого кода (QR-кода) в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы».