1 марта в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание со специалистами сектора по работе с территориями организационно-методического отдела аппарата избирательной комиссии Смоленской области.

Облизбирком провел совещание со специалистами сектора по работе с территориямиВ ходе мероприятия обсуждались вопросы, касающиеся основных направлений работы сектора в период подготовки и проведения выборов органов местного самоуправления в 2019 году.

Открыл совещание заместитель председателя облизбиркома Илья Чурынин, который обозначил первоочередные задачи, стоящие на данном этапе перед специалистами сектора по работе с территориями по подготовке к предстоящим муниципальным выборам, обратив особое внимание на важность процесса обучения участковых избирательных комиссий и необходимость укрепления взаимодействия со всеми участниками избирательного процесса, в особенности с избирательными комиссиями, организующими выборы на соответствующей территории.

Облизбирком провел совещание со специалистами сектора по работе с территориями«Требование времени – это максимально прозрачные и открытые выборы, недопустимость формального подхода к работе. Наша задача – работать исключительно в рамках правового поля и способствовать проведению выборов на основе принципов открытости и уважения всех участников избирательного процесса», — акцентировал внимание заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области.

В рамках мероприятия был проведен анализ возникающих проблем в деятельности специалистов сектора по работе с территориями и определены пути их решения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя