В Вяземском районе дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в интерактивном занятииИзбирательная комиссия Смоленской области продолжает проведение в Вяземском районе мероприятий для детей с ограниченными физическими возможностями. По сложившейся доброй традиции воспитанники СОГБОУ «Вяземская начальная школа-детский сад «Сказка» для детей с ограниченными возможностями здоровья» приняли активное участие в интерактивном занятии, проводимом с целью повышения правовой культуры будущих избирателей.

В ходе интерактивного занятия школьники выступили в роли жителей игровой страны «Солнечная», которым предстояло выбрать президента. Два кандидата от партии «Красные» и партии «Желтые» при активной поддержке своих доверенных лиц провели агитационные мероприятия в форме дебатов. Избиратели, в свою очередь, задавали кандидатам интересующие их вопросы. Также в стране «Солнечная» была сформирована избирательная комиссия, которая изготовила бюллетени для голосования и строго следила за законностью ведения предвыборной агитации кандидатов. После окончания голосования члены игровой избирательной комиссии подвели итоги выборов. Президент страны «Солнечная» был избран.

В Вяземском районе дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в интерактивном занятииВо второй части интерактивного занятия ребятам предстояло разгадать кроссворд, в котором были зашифрованы основные термины и понятия избирательного права Российской Федерации. Будущие избиратели успешно справились и с этим заданием. В завершение мероприятия его участникам были вручены памятные сувениры.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя