30 мая состоялось 102-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 102-е заседание облизбиркомаЗаседание открылось торжественным награждением. Председатель облизбиркома Олеся Жукова за многолетнюю добросовестную работу в системе избирательных комиссий и в связи с 70-летием со дня рождения вручила члену территориальной избирательной комиссии Заднепровского района города Смоленска с правом решающего голоса Анатолию Фролову Почетную грамоту избирательной комиссии Смоленской области.

Состоялось 102-е заседание облизбиркомаПродолжив заседание, глава областной избирательной комиссии отметила: «Сегодня Смоленская областная Дума приняла решение о назначении дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24. Официальный старт избирательной кампании будет дан на следующей неделе с момента опубликования постановления о назначении дополнительных выборов. Нам всем необходимо активно включиться в работу и в плановом режиме рассматривать и принимать нормативные акты, прорабатывать и решать возникающие организационные и технические вопросы».

Далее, перейдя к рассмотрению вопросов повестки дня, избирательная комиссия Смоленской области в рамках подготовки к предстоящим дополнительным выборам в региональный парламент рассмотрела и приняла ряд важных постановлений. Члены комиссии утвердили Перечень и формы документов, представляемых избирательными объединениями и кандидатами в избирательную комиссию Смоленской области, и определили режим работы областной и нижестоящих избирательных комиссий в период подготовки и проведения предстоящих 8 сентября выборов.

Состоялось 102-е заседание облизбиркомаСледующий вопрос, который был вынесен на рассмотрение, касался количества подписей избирателей, необходимого для регистрации кандидата в депутаты Смолоблдумы при проведении дополнительных выборов.

Также на заседании был определен состав рабочей группы по проверке соблюдения порядка выдвижения кандидатов в депутаты Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24 и утверждены формы документов, используемые избирательной комиссией Смоленской области при проверке порядка сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидата в депутаты Смолоблдумы.

Кроме того, на заседании был решен ряд финансовых вопросов, связанных с организацией работы по подготовке и проведению дополнительных выборов депутата Смолоблдумы.

На заседании комиссии были рассмотрены и другие организационные вопросы. По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Нормативная база».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя