В регионе выборы депутатов проходят не только в областном центре, но и в почти половине районов области. За первые два часа голосования избирательные участки посетили 8822 человека.

«В 10.00 явка составила 8822 человека,  то есть  5,13% от общего числа избирателей,  имеющих право принять участие в выборах. В частности, на дополнительных выборах в региональный парламент явка избирателей составила 4,7%», —  отмечает председатель облизбиркома Олеся Жукова.

#Выборы 2019: Явка избирателей в первые часы голосованияНапомним, сегодня в Дорогобужском и Угранском районах проходят  дополнительные выборы депутата Смоленской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 24, а также избиратели выбирают депутатов представительных органов муниципальных образований в Вяземском, Демидовском, Духовщинском, Угранском, Краснинском, Кардымовском, Новодугинском, Сафоновском, Шумячском, Дорогобужском, Смоленском и Темкинском районах, в г. Десногорске и г. Смоленске.

Отметим, в ЦИК России работает информационный центр, куда поступает оперативная информация о явке избирателей в регионах и ходе голосования.

Пресс-служба избирательной комиссии Смоленской области