Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов и участников избирательных кампаний, объявленного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Напомним, Всероссийский конкурс проводится по шести номинациям: «Цифровая волна», «Творческий циклон», «Научный фронт», «Школьная жара», «Студенческая стихия», «Методстанция».

Конкурсные работы в зависимости от номинации представляют разработки программного обеспечения для совершенствования процедур проведения выборов и референдумов, информационно-разъяснительные видеоролики, а также учебно-методических материалы по избирательному праву и процессу, повышению уровня правовой и политической культуры избирателей.

По информации РЦОИТ при ЦИК России, определен список участников конкурса. Из 1914 заявок, поступивших в ноябре 2020 года, работы представили 499 участников. По результатам проверки на соответствие требованиям Положения о конкурсе к участию в следующем этапе допущены 257 работ, авторы которых представляют 168 образовательных организаций и 59 субъектов Российской Федерации, в том числе Смоленскую область представляют 7 человек.

В номинации «Научный фронт» Смоленскую область представляют:
1. Лещенкова Дарья Алексеевна
2. Малашенкова Александра Николаевна
3. Михайлов Александр Михайлович
4. Орлов Андрей Анатольевич
5. Рахманкулова Валерия Ринатовна
6. Романова Ирина Юрьевна
7. Семёнова Анна Витальевна

Ознакомиться с полным списком авторов, работы которых допущены к дальнейшему участию в конкурсе, можно в разделе «Атмосфера», вкладка «Участникам».

В настоящий момент все работы  переданы на экспертизу. Этот этап продлится до 19 марта 2021 года. Затем пройдет отбор финалистов.

Облизбирком желает всем участникам конкурса «Атмосфера» от Смоленской области удачи!