11 апреля состоялось 99-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 99-е заседание  облизбиркомаЧлены комиссии утвердили результаты учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Смоленской областной Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в марте 2019 года.

Как отмечалось на заседании комиссии, в соответствии с изменениями,  внесенными в областной закон от 24 июня 2010 года № 41-з «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Смоленской областной Думе, при освещении их деятельности региональными телеканалами и радиоканалами», с 28 марта 2019 года освещение деятельности политических партий, представленных в Смоленской областной Думе, осуществляет региональный телеканал Эс-Си-Эс.

Следующий вопрос, вынесенный на рассмотрение, касался кадрового обеспечения деятельности территориальной избирательной комиссии Починковского района. Областной избирком на основании личного заявления освободил Александра Чернова от обязанностей члена территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Починковский район» Смоленской области с правом решающего голоса.

Состоялось 99-е заседание  облизбиркомаКроме того, облизбирком принял решение за многолетнюю добросовестную работу в системе избирательных комиссий и в связи с 65-летием со дня рождения наградить Почетной грамотой избирательной комиссии Смоленской области председателя территориальной избирательной комиссии Заднепровского района города Смоленска Галину Ивановскую.

Далее, члены комиссии в рамках подготовки к единому дню голосования 8 сентября 2019 года приняли решение возложить полномочия окружной избирательной комиссии по дополнительным выборам депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 24 на избирательную комиссию Смоленской области.

Состоялось 99-е заседание  облизбиркомаТакже в ходе заседания были рассмотрены и другие текущие организационные и кадровые вопросы. С соответствующими постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Нормативная база» и в сетевом издании PROВыборы.info в разделе «Официально».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя