17 апреля избирательная комиссия Смоленской области провела совещание с представителями редакций региональных государственных периодических печатных изданий по вопросу информационного обеспечения выборов депутатов представительных органов вновь образованных муниципальных образований Смоленской области.

Облизбирком провел совещание с представителями редакций периодических печатных изданийВ качестве основной цели совещания зампред облизбиркома Илья Чурынин обозначил обсуждение практических вопросов, возникающих у представителей СМИ в части поведения предвыборной агитации и подготовки к проведению жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами бесплатной и платной печатной площади.

«Избирательные комиссии и средства массовой информации выполняют общую задачу по реализации избирательных прав граждан — предоставление избирателям и другим участникам избирательного процесса объективной и достоверной информации о выборах», — акцентировал внимание редакторов Илья Чурынин, — «Мы хотели бы еще раз обратить ваше внимание на условия проведения предвыборной агитации в периодических печатных изданиях, а также на ответственность за нарушения порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов. Надеемся, что это позволит вам избежать ошибок при освещении избирательных кампаний, проходящих на территории вашего муниципального образования».

Облизбирком провел совещание с представителями редакций периодических печатных изданийПредставителям региональных СМИ были подробно разъяснены требования законодательства к проведению предвыборной агитации, а также условия, порядок и сроки проведения жеребьевок.

Как отмечалось на совещании, жеребьевки по распределению печатной площади, в результате которых определяются даты публикаций предвыборных агитационных материалов кандидатов, пройдут не позднее 30 апреля. Результаты жеребьевок будут опубликованы в СМИ и размещены на официальных сайтах газет.

В рамках совещания член облизбиркома с правом решающего голоса Денис Копрянцев детально разъяснил порядок  и сроки аккредитации представителей СМИ в целях освещения деятельности избирательных комиссий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Введите имя