Публикация об удивительных людях избирательной системы посвящена Новиковой Ирине Владимировне, председателю участковой комиссии избирательного участка № 495.

#Лица избирательной системы. Почетный работник сферы образованияИрина Владимировна – директор муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 40» города Смоленска; кандидат педагогических наук; автор регионального учебно-методического комплекта «Информатика», который включает учебники для учащихся 1 — 4 классов и методические рекомендации для учителей.

В 1994 году окончила Смоленский государственный педагогический институт по специальности  педагогика и методика начального обучения и в этом же году начала свою трудовую деятельность учителем начальных классов. С 2004 года по 2011 год работала в должности заместителя директора муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 30» города Смоленска, с 2011 года является директором муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя школа № 40» города Смоленска. В 2012 году закончила аспирантуру Смоленского государственного университета по специальности — общая педагогика, история педагогики и образования.

#Лица избирательной системы. Почетный работник сферы образованияБолее двадцати пяти лет отдано ею сфере образования и служению людям. Ирина Владимировна: «Современный учитель не может успешно учить, если не учится сам. В наше время недостаточно закончить ВУЗ, базируясь на этих знаниях учить детей. Это будет скучно. Никогда не требую от учителей того, чего не делаю сама. Стремлюсь своим примером вдохновить учителей на развитие, движение вперед. Мое твердое убеждение состоит в следующем: серость порождает серость, огонь зажигает огонь».

Среди многочисленных наград — почетная грамота Министерства образования и науки РФ, грамота «Лауреат премии Губернатора Смоленской области в сфере образования», почетная грамота Департамента Смоленской области по образованию, науке и молодежной политике, присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» и другие.

#Лица избирательной системы. Почетный работник сферы образованияНовикова Ирина Владимировна работает в избирательной системе с 2004 года, с 2011 года является председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 495. Ирина Владимировна пользуется заслуженным авторитетом и уважением у коллег и вышестоящих комиссий.

За безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов, многолетнюю добросовестную работу в системе избирательных комиссий Ирина Владимировна награждена благодарственным письмом Губернатора Смоленской области, почетной грамотой и благодарностью Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, почетной грамотой Смоленской областной Думы.