Избирательная комиссия Смоленской области начинает сотрудничество с УФПС Смоленской области. Ведомства уже начали взаимодействовать в области информирования и распространения материалов, подготовленных Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в рамках информационно-разъяснительной кампании об общероссийском голосовании, по всей территории региона.

Облизбирком начинает сотрудничество с УФПС Смоленской областиМаксим Козловский (директор УФПС Смоленской области): «Разветвленная сеть почтовых отделений позволяет информировать наших клиентов в самых отдаленных уголках региона. На территории Смоленской области работают 426 отделений почтовой связи. Ежедневно в почтовые отделения обращаются более 25 тыс. смолян. Мы максимально стараемся оказывать содействие избирательной комиссии Смоленской области в информировании жителей области».

Облизбирком начинает сотрудничество с УФПС Смоленской областиКак отмечает Максим Козловский, в 55 ОПС транслируется справочная информация на видеоэкранах. Кроме того, почтальоны и операторы также принимают участие в передаче соответствующим участковым избирательным комиссиям обращений граждан о желании  проголосовать на дому. В ближайшие дни в каждом отделении УФПС Смоленской области будут размещены официальные информационные материалы ЦИК России, чтобы жители региона могли с ними ознакомиться.

Облизбирком начинает сотрудничество с УФПС Смоленской областиОлеся Жукова (председатель избирательной комиссии Смоленской области): «Наша общая задача – сделать общероссийское голосование всенародным мероприятием, чтобы сопричастность к судьбе страны нашла выражение в свободном волеизъявлении граждан. Пример активного сотрудничества с Управлением федеральной почтовой связи Смоленской области очень показателен. Мы проводим информирование населения не для галочки, а чтобы создать общую атмосферу вовлеченности граждан в одно из самых главных событий страны».