28 июня состоялось 156-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 156-е заседание облизбиркомаВо время заседания члены облизбиркома рассмотрели и приняли ряд важных постановлений. Одно из них касалось применения средств видеонаблюдения в помещениях для голосования при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Как отмечалось на заседании, видеонаблюдение в помещениях для голосования организуется для обеспечения дополнительных гарантий открытости и гласности в деятельности участковых избирательных комиссий.

Состоялось 156-е заседание облизбиркомаТакже облизбирком зарегистрировал уполномоченного представителя по финансовым вопросам кандидата на должность Губернатора Смоленской области Степченкова Виктора Сергеевича и выдал разрешение на открытие специального избирательного счета для формирования избирательного фонда кандидата.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие постановления, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».