В Смоленской области продолжается досрочное голосование на муниципальных выборахВ Смоленской области продолжается досрочное голосование на муниципальных выборах.

Отметим, на выборах депутатов представительных органов местного самоуправления Смоленской области с 2 по 10 сентября досрочное голосование проходило в традиционном формате.

В Смоленской области продолжается досрочное голосование на муниципальных выборах11 и 12 сентября голосование проходит с применением дополнительных форм организации досрочного голосования, в том числе и на выборах Губернатора Смоленской области. В указанные два дня проголосовать можно как на избирательном участке, так и вне помещения для голосования (на дому) при наличии уважительных причин.

Напомним, основной день голосования – 13 сентября, дополнительные дни голосования введены как для удобства избирателей, так и в целях защиты их здоровья. Сама процедура голосования организована при строгом соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В Смоленской области продолжается досрочное голосование на муниципальных выборахОлеся Жукова (председатель)«Наша основная задача – обеспечить максимальное удобство голосования и полную информированность избирателей. Безусловно, при организации голосования в школах и иных учебных заведениях необходимо учесть интересы всех сторон. Ни один из процессов не должен при этом пострадать – ни образовательный, ни избирательный. Особое внимание уделяется использованию средств индивидуальной защиты – масками и перчатками обеспечен каждый избирательный участок».