6 апреля председатель избирательной комиссии Смоленской области Олеся Жукова провела рабочее совещание с сектором по работе с территориями организационно-методического отдела аппарата избирательной комиссии Смоленской области.

Облизбирком провел совещание с сектором по работе с территориямиВ рамках совещания председатель облизбиркома обозначила первоочередные задачи, стоящие на данном этапе перед специалистами сектора, обратив внимание на важность процесса обучения участковых избирательных комиссий и необходимость укрепления взаимодействия со всеми участниками избирательного процесса.

Олеся Жукова (председатель облизбиркома): «Системное обучение членов участковых избирательных комиссий необходимо проводить перед каждой избирательной кампанией вне зависимости от стажа и опыта работы членов УИК. Нашей основной задачей на сегодняшний день является организация масштабного обучения членов участковых избирательных комиссий для предстоящей работы в ходе единого дня голосования 19 сентября 2021 года на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Как отмечалось на совещании, особо пристальное внимание необходимо уделить качеству обучения. Работа должна вестись серьезно и профессионально.

Олеся Жукова (председатель облизбиркома): «Нам необходимо в полной мере обеспечить все условия для повышения квалификации организаторов выборов, особенно членов участковых избирательных комиссий. Мы заинтересованы в том, чтобы в день выборов на избирательных участках работали члены участковых избирательных комиссий с полным пониманием своих полномочий, разбирающиеся в нюансах и тонкостях работы».

Облизбирком провел совещание с сектором по работе с территориямиВ заключение совещания внимание присутствующих было обращено на возможность использования в ходе учебного процесса методических и учебных материалов, размещенных на сайтах Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России и избирательной комиссии Смоленской области, а также на YouTube-канале РЦОИТ при ЦИК России «Просто о выборах».