В Смоленской области завершился первый день голосования на дополнительных выборах депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 16.

В регионе завершился первый день голосования на дополнительных выборах в региональный парламентКак отмечает председатель облизбиркома Олеся Жукова, в 20:00 часов избирательные участки закрылись. На каждом избирательном участке работали наблюдатели. Наибольшая активность избирателей наблюдалась в Духовщинском и Демидовском районах. Сейчас члены участковых избирательных комиссий приступили к подготовке к следующему дню голосования. Завтра, 16 мая, избирательные участки также будут работать с 8:00 до 20:00 часов.

В регионе завершился первый день голосования на дополнительных выборах в региональный парламентВ соответствии с решением облизбиркома на дополнительных выборах в региональный парламент установлено голосование в течение двух дней подряд – 15 и 16 мая. Избиратели могут выбрать для себя наиболее удобный способ участия в выборах: проголосовать в помещении для голосования на избирательном участке или вне помещения для голосования (на дому). Кроме того, с 5 мая в участковых избирательных комиссиях, расположенных на территории одномандатного избирательного округа № 16, осуществлялся прием заявлений о голосовании избирателей по месту нахождения в рамках реализации механизма «Мобильный избиратель».

Напомним, избиратели, которые не могут по каким-либо уважительным причинам проголосовать в помещении для голосования, вправе проголосовать на дому. Для этого не позднее 14:00 часов 16 мая необходимо подать письменное заявление (устное обращение) в соответствующую участковую избирательную комиссию.