10 августа состоялось 228-е заседание облизбиркома, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Состоялось 228-е заседание облизбиркомаВ рамках подготовки к предстоящим парламентским выборам избирательная комиссия Смоленской области рассмотрела и приняла ряд важных постановлений. Одно из них касалось распределения избирательных бюллетеней для голосования по федеральному и одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Государственной Думы по территориальным избиркомам.

Согласно принятому постановлению между территориальными избирательными комиссиями распределено:
754600 избирательных бюллетеней для голосования по федеральному избирательному округу, в том числе 165760 избирательных бюллетеней для голосования с использованием КОИБ (комплекса обработки избирательных бюллетеней);
388600 избирательных бюллетеней для голосования по одномандатному избирательному округу № 175, в том числе 85170 избирательных бюллетеней для голосования с использованием КОИБ;
366000 избирательных бюллетеней для голосования по одномандатному избирательному округу № 176, в том числе 80590 избирательных бюллетеней для голосования с использованием КОИБ.

Состоялось 228-е заседание облизбиркомаТакже облизбирком зарегистрировал кандидата в депутаты Государственной Думы Алексея Войтова, выдвинутого Политической партией «НОВЫЕ ЛЮДИ» по одномандатному избирательному округу № 176.

Далее избирательная комиссия Смоленской области приняла решение об отказе в регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы Дмитрия Кобзева, выдвинутого в порядке самовыдвижения по одномандатному избирательному округу № 175.

Состоялось 228-е заседание облизбиркомаКак отмечалось на заседании, в установленный законом срок (до 18:00 часов 4 августа 2021 года) кандидат в депутаты не представил необходимые для регистрации документы.

С соответствующими постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».