В Смоленской области явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы к 15:00 составила 22,92%. Наиболее активно голосование проходит в Холм-Жирковском, Руднянском, Темкинском и Сычевском районах, где явка составляет от 34,69 до 43,71%.

Отметим, в рамках подготовки к проведению парламентских выборов к традиционным организационным вопросам, которые стоят перед избирательными комиссиями всех уровней, прибавились вопросы, связанные с санитарно-эпидемиологической безопасностью. На каждом избирательном участке организованы температурный контроль, проветривание и обработка помещения для голосования дезинфицирующими растворами, специальные ограничительные линии и указатели движения помогают обеспечить соблюдение санитарной дистанции. Сама процедура голосования организована при строгом соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора.

В целях профилактики рисков и недопущения распространения коронавирусной инфекции каждому избирателю, пришедшему на избирательный участок, выдают индивидуальные маску, перчатки и шариковую ручку.

Напомним, что до окончания голосования осталось менее двух часов –  избирательные участки на Смоленщине закроются в 20:00 часов.