«Атмосфера» 2021–2022: номинация «Школьная жара»До 1 ноября 2021 года принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Атмосфера». Знакомьтесь с четвертой номинацией конкурса – «Школьная жара».

В этой номинации могут принять участие педагоги образовательных организаций основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, от которых уже поступило 9 заявок. Работы, представленные в «Школьной жаре», позволят их авторам продемонстрировать эффективность собственных подходов к повышению уровня правовой культуры участников избирательного процесса.

Обратите внимание, что к участию в номинации допускаются только учебно-методические материалы по тематике выборов и референдумов, направленные на сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования. Это могут быть пособия, практикумы, таблицы, схемы, рабочие программы дисциплин, сборники задач и другие виды учебно-методических материалов.

В конкурсе «Атмосфера» 2020–2021 победителем в этой номинации стала учитель истории и обществознания ГБОУ СОШ № 143 с углубленным изучением английского языка Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга Регина Идиатуллина. Защита ее конкурсной работы «Тетрадь для проектов и творческих работ по избирательному праву и избирательному процессу для 9–11 классов» размещена на канале «Просто о выборах». Ознакомиться с работой можно в «Сборнике конкурсных работ», который доступен в электронной версии на сайте Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Информацию об основных требованиях к авторам работ и к самим работам можно узнать из Положения о конкурсе. Успейте внести свой вклад в повышение правовой культуры будущих избирателей!

По материалам РЦОИТ при ЦИК России