Облизбирком проводит обучение организаторов выборов24 февраля в рамках деятельности Учебного центра облизбиркома в режиме видео-конференц-связи прошло обучение председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий Смоленской области. Также в обучающем мероприятии приняли участие работники информационного отдела аппарата облизбиркома и сектора по работе с территориями.

Отметим, в целях подготовки к выборам в единый день голосования 11 сентября 2022 года избирательная комиссия Смоленской области проводит масштабную работу по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов.

Облизбирком проводит обучение организаторов выборов17 февраля на своем заседании члены облизбиркома утвердили Программу обучения членов избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса на территории Смоленской области на 2022 год.

Данная Программа учитывает новые тенденции в развитии избирательной системы и представляет собой систему взаимосвязанных модулей, призванных обеспечить решение основных задач по обучению организаторов и участников избирательного процесса.

Программа прошедшего сегодня обучающего мероприятия включала рассмотрение вопросов, касающихся организации деятельности территориальных избиркомов, а также ведения делопроизводства в ТИК.

Как отмечалось в ходе семинара, учебные модули и тестовые задания для членов ТИК размещены в разделе «Обучение» сетевого издания облизбиркома «PROвыборы.info». Кроме того, в дополнение к данному электронному ресурсу новые методические материалы будут размещаться на сайте избирательной комиссии Смоленской области.

Облизбирком проводит обучение организаторов выборов

Облизбирком проводит обучение организаторов выборов