#Лица избирательной системы. В социальной работе случайных людей не бывает! Сорокина Юлия Николаевна – заместитель председателя УИК № 465.

Юлия Николаевна — работник Комплексного центра социального обслуживания населения, где помощь пожилым людям — это ежедневный труд. Каждый день она помогает людям — доставляет продукты, помогает по дому, осуществляет ту работу, с которой те в силу физического состояния не могут справиться сами.

Юлия Сорокина: «Пришла в эту службу случайно, но как часто бывает в жизни, случайность оказалась закономерностью. И эта работа стала главным делом моей жизни, необходимостью души. Моя работа помогает людям жить, верить в добро, верить в удачу».

#Лица избирательной системы. В социальной работе случайных людей не бывает!Работа Юлии Николаевны связана со старшим поколением. Средний возраст её подопечных 82 года. Поэтому к каждому своему подопечному она подходит индивидуально, находя для него наилучший метод «социальной терапии». От профессионализма Юлии Николаевны зависит не только настроение, но и здоровье человека, которому она помогает.

Все пожилые люди поселка Алфёрово прекрасно знают, что Юлия Николаевна долгие годы входит в состав участковой избирательной комиссии.

#Лица избирательной системы. В социальной работе случайных людей не бывает!Юлия Сорокина: «Большинство моих подопечных предпочитают голосовать вне помещения для голосования, т.е. на дому, им так удобнее, ведь многие из них имеют нарушения зрения или функций опорно-двигательного аппарата и  не могут самостоятельно дойти до избирательного участка. Моя прямая обязанность, как члена УИК, дать возможность такой категории граждан выразить свою позицию».

По признанию коллег, Юлия Николаевна обладает невероятной жизненной энергией, настойчивостью и целеустремленностью, что позволяет ей добиваться успехов в любой выбранной сфере деятельности.