День молодого избирателя в Руднянском районеВ рамках общероссийского Дня молодого избирателя Руднянская территориальная избирательная комиссия провела цикл интеллектуальных игр «Знатоки» по вопросам избирательного права, в которых приняли участие учащиеся школ Руднянского района.

Проводимые мероприятия направлены на ознакомление молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

День молодого избирателя в Руднянском районеВ течение недели соревновались ребята за звание знатоков избирательного права. В процессе игр ребята успешно прошли тестирование «Я избиратель», вспомнили порядок проведения выборов, принципы избирательного права, исторические события, связанные с выборами.

«Радует, что состоялся диалог, в ходе которого у ребят сформировалось позитивное представление об избирательном процессе. Надеюсь многих из них в будущем увидеть на избирательном участке не только в качестве избирателей, но и в качестве членов участковых комиссий», — отметил председатель ТИК Евгений Марчишин в завершении мероприятий.