Облизбирком провел интеллектуальную игру брейн-ринг «Знатоки» по вопросам избирательного праваИзбирательная комиссия Смоленской области при содействии Смоленской областной универсальной научной библиотеки им. А.Т. Твардовского провела интеллектуальную игру брейн-ринг «Знатоки» по вопросам избирательного права среди команд профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Перед началом интеллектуального турнира команды-участники могли познакомиться с материалами выставки «Избирательная система России: история и современность», в рамках которой были представлены не только современные, но редчайшие печатные источники прошлых лет.

Облизбирком провел интеллектуальную игру брейн-ринг «Знатоки» по вопросам избирательного праваВ игре приняли участие 8 команд профессиональных образовательных организаций Смоленской области:

— Смоленского строительного колледжа;

— Смоленского колледжа Международного юридического института;

— Смоленского педагогического колледжа;

— Верхнеднепровского технологического техникума;

— Ярцевского индустриального техникума;

— Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса;

— Смоленской областной технологической академии;

— Смоленского автотранспортного колледжа имени Е.Г. Трубицына.

Облизбирком провел интеллектуальную игру брейн-ринг «Знатоки» по вопросам избирательного праваС приветственной речью к участникам интеллектуальных соревнований обратился заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Илья Чурынин, который пожелал участникам удачи и победы в конкурентной борьбе, а также поблагодарил директора и коллектив Смоленской областной библиотеки им. А.Т. Твардовского за большой вклад в формирование и воспитание у молодого поколения активной гражданской позиции и помощь в организации данной интеллектуальной игры.

Интеллектуальный турнир начался с проведения двух отборочных туров, по результатам которых определились участники финального этапа. В напряженной борьбе право стать финалистами завоевали команда «ЗОДЧИЕ» Смоленского строительного колледжа и команда «СОТА» Смоленской областной технологической академии.

Облизбирком провел интеллектуальную игру брейн-ринг «Знатоки» по вопросам избирательного праваВ процессе игры команды соревновались за звание лучшего знатока в области избирательного права и процесса, решали каверзные ситуативные задачи, подготовленные организаторами игры, а также демонстрировали навыки  коллективной работы в команде, умение оперативно и аргументированно отвечать на поставленные вопросы. Игра была незабываемой, интересной и яркой.

По итогам игры убедительную победу одержала команда «СОТА» Смоленской областной технологической академии. Поздравляем победителей!

Облизбирком провел интеллектуальную игру брейн-ринг «Знатоки» по вопросам избирательного праваНаграждение победителей интеллектуальной игры провел заместитель председателя облизбиркома Илья Чурынин, который вручил победителям дипломы и сувениры от избирательной комиссии Смоленской области. Кроме того, все команды, участвовавшие в интеллектуальной игре брейн-ринг «Знатоки», были награждены дипломами за активное участие.

Илья Чурынин: «Молодые люди, принявшие участие в мероприятии,   продемонстрировали свое стремление свободно ориентироваться в вопросах избирательного права, а также заинтересованность в участии в политических и электоральных процессах страны. Именно молодежь создает образ будущего и поэтому степень вашего участия в избирательном процессе становится все более актуальным вопросом. Хочется пригласить вас в будущем участвовать в выборах не только, реализуя свое активное избирательное право, но и принимать участие непосредственно в организации и проведении выборов в качестве членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей».