Председатель Руднянского избиркома принял участие в митинге, посвященном памяти 6-ти Героев-минеров12 мая 1943 года шесть Героев гвардейцев-минеров совершили подвиг, аналога которому не знает история. 79 лет назад группа старшего лейтенанта Колосова приняла свой последний бой у деревни Княжино Руднянского района. Вшестером они сражались с врагом, шансов остаться в живых не было. Каждый из них отчетливо понимал это. Шестеро героев-минеров уничтожили более 120 немецких захватчиков. Они погибли, но остались верны воинской присяге.

Председатель Руднянского избиркома принял участие в митинге, посвященном памяти 6-ти Героев-минеров4 июня 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР всем шестерым присвоено звание Героев Советского Союза — посмертно. Их сослуживцы-солдаты инженерных войск 1-го Прибалтийского фронта перезахоронили останки Героев на это место, и 8 мая 1945 года был открыт величественный памятник в д. Микулино. Проходят годы и десятилетия, но не тускнеет подвиг молодых ребят, отдавших свои жизни за нашу мирную жизнь.

Председатель Руднянского избиркома принял участие в митинге, посвященном памяти 6-ти Героев-минеровСегодня, в день свершения подвига гвардейцами-минерами, руководство и жители Руднянского района почтили память 6-ти Героев-минеров Минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалу и братскому захоронению в д. Микулино. В мероприятии принял участие председатель территориальной избирательной комиссии муниципального образования Руднянский район Смоленской области Евгений Марчишин.