Внимание! С 19 мая избиратели могут подать заявление о голосовании вне помещения для голосования на дополнительных выборах в региональный парламентПри проведении дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу №20 избиратели, которые не могут прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вправе проголосовать вне помещения для голосования (на дому).

О своем намерении проголосовать на дому избиратель должен сообщить в участковую избирательную комиссию в письменном виде или устно, позвонив по телефону. Также за него это могут сделать родственники или, например, соседи.

С 19 мая участковые избирательные комиссии, осуществляющие подготовку и проведение дополнительных выборов в региональный парламент, начинают принимать письменные заявления (устные обращения) избирателя о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. С такой просьбой обратиться в участковую избирательную комиссию можно и непосредственно в дни голосования – 28 мая с 8-00      до 20-00 часов,  29 мая – только до 14-00 часов дня!

Подать заявление о голосовании на дому можно и в электронном виде с использованием личного кабинета на портале «Госуслуги». Это возможно сделать с 19 мая и не позднее 24-00 часов 24 мая.