В 20:00 часов завершилось голосование на дополнительных выборах в региональный парламентРовно в 20:00 завершилось голосование на избирательных участках, задействованных в организации и проведении дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 20. Члены участковых избирательных комиссий приступили к подсчету голосов избирателей.

Отметим, явка избирателей к 18:00 часам составляла 31,08%. Наибольшую активность проявили избиратели Холм-Жирковского района – там показатель явки превысил 51%, наименьший показатель явки зафиксирован в Духовщинском районе – 17,09%.

В 20:00 часов завершилось голосование на дополнительных выборах в региональный парламентВ Новодугинском районе явка избирателей составила 27,70%, а в Сычевском районе – 26,72%.

На всех избирательных участках будет применяться технология QR-кодирования протоколов об итогах голосования. Это позволит исключить возможные ошибки при заполнении документа и значительно ускорить ввод данных в систему ГАС «Выборы».