Состоялось 21-е заседание облизбиркома28 июля состоялось 21-е заседание избирательной комиссии Смоленской области, на котором были рассмотрены актуальные вопросы повестки дня.

Во время заседания члены облизбиркома рассмотрели и приняли ряд важных постановлений. В частности, члены комиссии обсудили и утвердили постановление о конкурсе среди участковых избирательных комиссий на лучшую организацию работы в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 11 сентября 2022 года, который будет проходить с 15 августа по 31 октября 2022.

Состоялось 21-е заседание облизбиркомаДля обсуждения были вынесены вопросы, касающиеся кадрового обеспечения деятельности территориальных избирательных комиссий муниципального образования — Ершичский район Смоленской области и Промышленного района города Смоленска. По итогам голосования членом территориального избиркома Ершичского района стала Савукова Елена Юрьевна, членом территориального избиркома Промышленного района города Смоленска – Якимчук Татьяна Викторовна.

Далее, избирком внес изменения в Регламент избирательной комиссии Смоленской области и в Программу обучения членов избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса на территории Смоленской области на 2022 год.

В связи с упразднением института членов территориальных и участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса облизбирком принял решение аннулировать удостоверения, выданные избирательной комиссией Смоленской области членам территориальных избирательных комиссий с правом совещательного голоса четырех территориальных избирательных комиссий муниципальных образований Смоленской области, принимавших участие в подготовке и проведении дополнительных выборов депутата Смоленской областной Думы по одномандатному избирательному округу № 20.

Кроме того, члены облизбиркома согласовали применение технологий изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода на выборах органов местного самоуправления в Смоленской области, назначенных на 11 сентября 2022 года.

С данными постановлениями можно ознакомиться на официальном сайте избирательной комиссии Смоленской области в сети «Интернет» в разделе «Документы избирательной комиссии Смоленской области» и в сетевом издании «PROвыборы.info» в разделе «Официально».